Lot n° 323
Estimation :
60 - 80
Result
: 50EUR
Rare amulette en forme de poissons ou crustacés sur piédesta - Lot 323
Rare amulette en forme de poissons ou crustacés sur piédestal en forme d'amande.
Terre cuite brune
Égypte, basse époque
(marques du temps)
Long. : 7,2 cm
Provenance : Ancienne collection parisienne constituée dans les années 70/80