Lot n° 155
Estimation :
180 - 220
Table à jeux demi lune en placage de bois de rose marqueté e - Lot 155
Table à jeux demi lune en placage de bois de rose marqueté en treillis dans des encadrements de filets, le plateau basculant découvre une feutrine, elle repose sur quatre pieds fuselés à section carrée terminés par des sabots de bronze dont le postérieur central rétractable.
XIXème siècle
Haut. : 76 cm - Larg. : 80 cm - Prof. fermé : 40 cm - Diam. ouvert : 80 cm