CRISTALLERIES SAINT-LOUIS
Coffret contenant la F1 Williams Renault, championne du Monde 1992 en cristal translucide et sablé - Edition limitée de décembre 1992
Nombre d epièces de la série : 100 - Numérotée de 201 à 300 - Pièce N° 00204/300
Marqué Saint Louis au revers
Dans sa boite d'origine marquée Saint Louis avec certificat
SAINT LOUIS - ART VERRIER
Coupe sur piédouche en cristal orné d'un semis de bulles dans la partie supérieure, le piétement teinté noir
Marquée au revers du talon Saint Louis Art Verrier
Vers 1930
(bulle de cuisson éclatée sur le pied, petites girffures au revers du talon)
SAINT LOUIS - ART VERRIER
Vers 1930
SAINT LOUIS - ART VERRIER
Vers 1930
SAINT LOUIS - ART VERRIER
Vers 1930
SAINT LOUIS - ART VERRIER
Vers 1930
SAINT LOUIS
Service de verre en cristal taillé, Modèle Camargue comprenant huit flutes à champagne (Haut. : 18,5 cm) , neuf verres à eau (Haut. : 17 cm), neuf verres à vin rouge (Haut. : 15 cm), sept verres à vin blanc (Haut. : 13,5 cm) et six verres à porto (Haut. : 12,5 cm)
Signé Saint-Louis...
SAINT LOUIS Manufacture de
Suite de onze verres à vin en cristal modèle Tarn, le gobelet évasé à décor de pointes de diamants et dards, la jambe à pans coupés hexagonale repose sur un pied à motif rayonnant.
Marque au revers
(une infime égrenure sur un)
Haut. : 15 cm...
SAINT LOUIS
Vase en cristal taillé à décor de navettes simulant des feuilles.
Signé au revers St Louis à la pointe
(petites égrenures)
Haut. : 28 cm...
SAINT LOUIS - ART VERRIER
Vers 1930
Haut. : 19,5 cm - Diam. : 30 cm
...
SAINT LOUIS - ART VERRIER
Vers 1930
SAINT LOUIS
Vase en cristal taillé de forme évasée à décor de motifs cruciformes teintés vert
Signature peinte au revers
(petites usures)
SAINT LOUIS - Cristallerie de
Broc en cristal modèle Chantilly de forme balustre à décor taillé de palmes, pointes de diamants et oves
Marque au revers
Haut. : 23 cm ...
SAINT LOUIS
Carafe en cristal la panse et col ourlés d'une frise de godrons, le bouchon de forme octogonale
Tampon au revers
SAINT LOUIS
Carafe en cristal taillé, la panse orné de palmette et croisillons, le col souligné d'une frise de godrons
Marque au revers
(griffures)
Haut. : 23 cm...
SAINT LOUIS
Suite de deux carafes en cristal taillé modèle Florence à décor de palmes, pointes de diamants.
Marquées au revers
Haut. : 25 et 26,5 cm
(un bouchon rapporté)...
SAINT LOUIS
Marquées au revers
Haut. : 25 et 26,5 cm
(un bouchon rapporté)...
SAINT LOUIS
Marquées au revers
Haut. : 25 et 26,5 cm
(un bouchon rapporté)...
SAINT LOUIS
Marquées au revers
Haut. : 25 et 26,5 cm
(un bouchon rapporté)...
SAINT LOUIS
Marquées au revers
Haut. : 25 et 26,5 cm
(un bouchon rapporté)...
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.