Mellerio Paris, bague en platine sertie d'une améthyste tail - Lot 119

Lot 119
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Mellerio Paris, bague en platine sertie d'une améthyste taille émeraude centrale dans un motif croisé pavé de diamants baguette et diamants taille brillant Poids brut : 7,2 g - Tour de doigt : 53. Poinçon tête de chien. Améthyste : 8,9 x 7,3 x 5,5 mm soit environ 2,50 carat. Diamants : 16 baguettes d'environ 0,05 carat et 8 taille brillant d'environ 0,05 carat.
Mes ordres d'achat