Bracelet Napoléon III en or jaune 750 millièmes et argent, d - Lot 115

Lot 115
Estimation :
4800 - 5000 EUR
Bracelet Napoléon III en or jaune 750 millièmes et argent, demi-jonc ouvrant, à motif de deux serpents émaillés bleu affrontés retenant un motif circulaire central serti d'un important diamant taillé en rose entouré de diamants taillés en rose, et ponctué de trois diamants taille ancienne 38,5 g. Poinçons hibou et cygne. Diamètre intérieur 5,3 cm. Accidents et manques à l'émail.
Mes ordres d'achat