Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran de forme ro - Lot 96

Lot 96
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran de forme ronde émaillé blanc présente des chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes séparés par un chemin de fer, les aiguilles gothiques trèfles, le revers présente un cartouche aveugle en son centre flanqué de rinceaux feuillagés sur fond guilloché, mouvement mécanique à remontoir à clé, échappement à cylindre. Poids brut : 47,75 g - Diam. : 4 cm
Mes ordres d'achat