École de Kholui - Lot 90

Lot 90
Estimation :
80 - 120 EUR
École de Kholui - Lot 90
École de Kholui Boite de forme rectangulaire en papier mâché et laque à décor polychrome d''Ivan et Vassilissa sous forme de grenouille, le couvercle découvre un compartiment laqué rouge Signée du nom de l'artiste, titrée Haut. : 4,5 cm - Long. : 14,5 cm - Larg. : 11 cm Note : Scène illustrée d'après le conte "La Princesse-Grenouille" (Царевна-лягушка)
Mes ordres d'achat