École de Mstera - Lot 83

Lot 83
Estimation :
30 - 50 EUR
École de Mstera - Lot 83
École de Mstera Boite de forme rectangulaire en papier mâché et laque à décor polychrome figurant Danila trouvant la fleur de Pierre, le couvercle à charnière découvre un compartiment laqué rouge Signée du nom de l'artiste, titrée et datée 1998 ou 1993 Haut. : 3 cm - Long. : 7 cm - Larg. : 5 cm Note : La scène inspirée du conte de Bazhov Pavel Petrovich La fleur de Pierre.
Mes ordres d'achat