École de Palekh - Lot 71

Lot 71
Estimation :
20 - 30 EUR
École de Palekh - Lot 71
École de Palekh Boite de forme carrée en papier mâché, et laque à décor polychrome d'un garçon près de l'oiseau de feu, le couvercle découvre un compartiment laqué rouge Signée du nom de l'artiste Haut. : 2,8 cm - Long. : 4,2 cm - Larg. : 4,2 cm Note : Scène inspirée du conte "L'oiseau de feu"
Mes ordres d'achat