École de Palekh - Lot 55

Lot 55
Estimation :
30 - 40 EUR
École de Palekh - Lot 55
École de Palekh Boite de forme coffre en papier mâché, et laque à décor polychrome de Rouslan et Ludmila dans un paysage architecturé et arboré, le couvercle à charnière découvre un compartiment laqué rouge Signée du nom de l'artiste et titrée Haut. : 4,5 cm - Long. : 7 cm - Larg. : 5 cm Note : Scène inspirée du poème Rouslana et Ludmilab (Руслан и Людмила) est un poème d'Alexandre Pouchkine, publié en 1820.
Mes ordres d'achat