École de Palekh - Lot 54

Lot 54
Estimation :
30 - 40 EUR
École de Palekh - Lot 54
École de Palekh Boite de forme rectangulaire en papier mâché, et laque à décor polychrome de d'Alionouchka et Ivanouchka transformé en chevreau, le couvercle à charnière découvre un compartiment laqué rouge Signée du nom de l'artiste et titrée Haut. : 3,5 cm - Long. : 9 cm - Larg. : 6 cm Note : Scène inspirée du conte Alionouchka et Ivanouchka ( Сестрица Алёнушка, братец Иванушка)
Mes ordres d'achat