École de Fedoskino - Lot 43

Lot 43
Estimation :
60 - 100 EUR
École de Fedoskino - Lot 43
École de Fedoskino Boite de forme ovale en papier mâché, nacre et laque à décor polychrome d'un paysage enneigé animé, le couvercle à charnière découvre un compartiment laqué rouge, le revers du couvercle orné d'un médaillon à décor en rappel Signée du nom de l'artiste Haut. : 6 cm - Long. : 7 cm - Larg. : 5 cm
Mes ordres d'achat