École de Fedoskino - Lot 35

Lot 35
Estimation :
30 - 40 EUR
École de Fedoskino - Lot 35
École de Fedoskino Boite de forme rectangulaire en papier mâché, nacre et laque à décor polychrome de Gvidone et l'écureuil magique , le couvercle à charnière découvre un compartiment laqué rouge Signée du nom de l'artiste, titrée et datée 1996 Haut. : 3 cm - Long. : 9 cm - Larg. : 6 cm Note : Scène inspirée de "Le Conte du tsar Saltan" écrit par Alexandre Pouchkine en 1831
Mes ordres d'achat