École de Fedoskino - Lot 18

Lot 18
Estimation :
40 - 60 EUR
École de Fedoskino - Lot 18
École de Fedoskino Boite de forme rectangulaire en papier mâché, nacre et laque à décor polychrome d'une jeune élégante coiffée d'un voile dans un paysage lacustre et architecturé, le couvercle à charnière découvre un compartiment laqué rouge. Signée du nom de l'artiste et datée 1998 Haut. : 4 cm - Long. : 10 cm - Larg. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat