[MILITARIA] - Lot 120

Lot 120
Estimation :
20 - 40 EUR
[MILITARIA] - Lot 120
[MILITARIA] Lot comprenant quatre fascicules sur les thèmes : Libération de Paris, Voyage officiel du Maréchal en Limousin, Appels et discours du Général de Gaulle, Mémorial de la Guerre Janvier 1940, un portrait du Maréchal Pétain tissé à St Etienne, (10,5 x 6 cm), Voyage du Général Gallieni par le Capitaine X (avec carte de Madagascar), le Premier Voyage officiel en Alsace-Lorraine française 8,9, 10 décembre 1918 de René Weiss On y joint une affiche en papier La Journée du Poilu 31 octobre 1er Nov - Avec vous et par vous, nous jurons de sauver la France - Léon Gambetta Imprimerie L.Lapina (déchirures, manques et accidents) 121 x 80 cm (l'ensemble vendu en l'état, ouvrages non collationnés)
Mes ordres d'achat