Ordres et décorations : d'un même récipiendaire : Légion d'h - Lot 118

Lot 118
Estimation :
200 - 250 EUR
Ordres et décorations : d'un même récipiendaire : Légion d'honneur, étoile de chevalier époque IIIe république, Palmes académiques, bijou émaillé d'officier, ruban avec rosette, Mérite agricole, étoile de chevalier, Médaille d'honneur de l'assistance publique, échelon bronze, Hospices civils de Bordeaux, médaille nominative argent 1882, Hospices civils de Bordeaux, médaille nominative argent 1883, Faculté de médecine et de pharmacie de Bordeaux, médaille nominative argent 1884-1885, Ministère de la guerre, soins donné gratuitement à la Gendarmerie, médaille nominative bronze, usures, rubans fanés, insolés, l'ensemble sous verre. (une médaille à refixer) Cadre : 29,5 x 42 cm
Mes ordres d'achat