Carabine système Flobert calibre 6 mm, canon octogonal de 57 - Lot 37

Lot 37
Estimation :
40 - 50 EUR
Carabine système Flobert calibre 6 mm, canon octogonal de 570 mm marqué « acier fondu », avec guidon et hausse fixe, extracteur à oreille (manque), manque au marteau, crosse bois à couche fer, pontet voluté, usures, oxydation, manques , LT 950 mm, n° 1632, XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat