Fusil à silex transformé percussion, canon rond de 1027 mm a - Lot 36

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Fusil à silex transformé percussion, canon rond de 1027 mm avec masselotte rapportée, platine à corps plat de 175 mm, chien à corps plat, crosse à couche fer, LT 1425 mm, usures, oxydation, manques, fin XVIIIe/ tout début XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat