Carabine de tir de salon système Flobert calibre 6 mm, canon - Lot 35

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
Carabine de tir de salon système Flobert calibre 6 mm, canon octogonal de 540 mm, avec guidon et hausse, jolie monture bois blond sculptée, couche gravée, la carabine livrée démontée dans une boite gainée à l'anglaise de feutrine grise, avec baguette et deux boites de munitions anciennes (munitions probablement périmées), usures, oxydation, manque un battant de bretelle, LT 935 mm, n° 10731, seconde partie du XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat