Revolver de poche type British Bulldog calibre .320, canon o - Lot 9

Lot 9
Estimation :
40 - 60 EUR
Revolver de poche type British Bulldog calibre .320, canon octogonal rayé de 42 mm avec guidon demi-lune, sureté au chien, barillet à cinq chambres, portière absente, baguette d'éjection, détente repliable, crosse avec plaquettes quadrillées, usures et oxydation, manque, mécanisme à réviser, LT 135 mm, fabrication liégeoise XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat