Pistolet de vènerie à canon double calibre 9 mm à broche, ca - Lot 2

Lot 2
Estimation :
50 - 80 EUR
Pistolet de vènerie à canon double calibre 9 mm à broche, canon octogonaux en table de 115 mm, détentes escamotable, coffre gravé de losanges, crosse renaissance à pommeau métal, usures, oxydation, mécanisme à réviser, LT 215 mm, époque mi XIXe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat