Giberne d'officier de la Garde nationale à cheval, coffret e - Lot 145

Lot 145
Estimation :
350 - 550 EUR
Giberne d'officier de la Garde nationale à cheval, coffret en cuir vernis noir avec en son centre une grande fleur de lys argentée, le couvercle bordé d'un jonc demi-rond argenté, banderole en cuir vernis noir à garnitures argentées, plaque au mufle de lion et blason à la fleur de lys, BE-TBE, France époque Restauration (1814-1830).
Mes ordres d'achat