Épée-baïonnette modèle 1890 de gendarmerie, poignée maillech - Lot 139

Lot 139
Estimation :
150 - 250 EUR
Épée-baïonnette modèle 1890 de gendarmerie, poignée maillechort avec passage pour la baguette, quillon amputé (modification règlementaire de 1915), lame cruciforme poinçonnée de 520 mm, SF, usures, oxydation, LT 634 mm, France époque IIIe république.
Mes ordres d'achat