Sabre-baïonnette autrichien modèle 1854, douille à ouverture - Lot 118

Lot 118
Estimation :
80 - 150 EUR
Sabre-baïonnette autrichien modèle 1854, douille à ouverture hélicoïdale et virole médiane, douille de 98 mm et diamètre 21 mm, coude poinçonnée et matriculé, lame plate de 579 mm, à gorge, dos plat et contre-tranchant en tête, SF, oxydation, LT 680 mm, Autriche époque mi XIXe.
Mes ordres d'achat