Baïonnette à douille d'essai dite modèle 1857, douille frapp - Lot 115

Lot 115
Estimation :
100 - 200 EUR
Baïonnette à douille d'essai dite modèle 1857, douille frappée « C » avec virole médiane, diamètre 22 mm et longueur 68 mm, coude poinçonné et frappé K, lame cruciforme de 510 mm, SF, usures, oxydation, LT 582 mm, France époque Second Empire.
Mes ordres d'achat