Fusil Gras modèle 1874 calibre 11 mm, canon rayé de 710 mm, - Lot 78

Lot 78
Estimation :
500 - 700 EUR
Fusil Gras modèle 1874 calibre 11 mm, canon rayé de 710 mm, tonnerre frappé S.1882, culasse n° B 46496, boitier marqué Manufacture d'armes St-Etienne Mle 1874 M.80, toutes garnitures laiton, bronzage d'origine, avec une baïonnette du modèle, lame signée de Châtellerault et datée Xbre 1876, LT 1175 mm, n° F 97180, France époque IIIe république, catégorie D § e
Mes ordres d'achat