Épée-baïonnette d'essai modèle 1868 pour la carabine d'essai - Lot 76

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Épée-baïonnette d'essai modèle 1868 pour la carabine d'essai Manceaux-Vieillard; variante à quillon droit et poignée à plaquettes bois, croisière matriculée « 29 Z », lame à section en « Y » de 566 mm, fourreau acier bronzé, usures, oxydation, LT 700 mm, France époque Second Empire. (Kiesling n° 852)
Mes ordres d'achat