Coupe d'arsenal didactique de fusil Kropatschek modèle 1878 - Lot 47

Lot 47
Estimation :
1200 - 2500 EUR
Coupe d'arsenal didactique de fusil Kropatschek modèle 1878 de Marine, canon rayé de 720 mm, magasin tubulaire avec quatre cartouches de manipulation, boitier marqué « Manufacture de Mr de Werndl Mle 1878 Marine », monomatricule, TTB, LT 1245 mm, n°3, France époque IIIe république, catégorie D § e., avec une baïonnette didactique.
Mes ordres d'achat