ALLEMAGNE - Lot 150

Lot 150
Estimation :
40 - 50 EUR
ALLEMAGNE - Lot 150
ALLEMAGNE Deux assiettes décoratives en porcelaine traité en polychromie et rehauts doré à décor imprimé d'un jeune homme conduisant un char entouré de femmes drapées lui rendant hommage. Le marli ourlé de frises de feuillages et guirlandes fleuries. XXème siècle (petites usures au décor) Diam. : 28,6 cm
Mes ordres d'achat