Assiette de service en porcelaine blanche à décor polychrome - Lot 145

Lot 145
Estimation :
40 - 50 EUR
Assiette de service en porcelaine blanche à décor polychrome et or d'une rosace agrémentée de fleurs et rinceaux en son centre, la bordure est ornée d'un large bandeau ponctué de fleurs et feuillages sur fond vermiculé. Elle est ourlé d'une astragale en argent. (quelques usures au décor) Diam. : 29 cm
Mes ordres d'achat