Paire de salières en argent 950 millièmes de forme ovale, la - Lot 51

Lot 51
Estimation :
220 - 250 EUR
Paire de salières en argent 950 millièmes de forme ovale, la panse ajourée ornée de médaillons chiffrés surmontés d'un noeud et flanqués de guirlandes de fleurs festonnées, elles reposent sur quatre pieds cambrés ornés de cannelures. Les verrines en verre bleue. Maître orfèvre : Harleux (quelques éclats à l'intérieur du verre) Poids : 94,86 g - Haut. : 4,5 cm - Larg. : 7,5 cm - Prof. : 5 cm
Mes ordres d'achat