Paire de salières ovale et leurs cuillères en argent posant - Lot 36

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
Paire de salières ovale et leurs cuillères en argent posant sur quatre pieds cambrés, la panse à décor de cartouches aveugles flanqués de branches fleuries et pilastres à cannelures rudentées légèrement torsadés, la bordure polylobée est soulignée de branches de laurier. Les verrines en verre transparent. (égrenures, quelques oxydations aux cuillères) Maître orfèvre : Victor Leneuf Poids : 45,93 g
Mes ordres d'achat