Paire de salières et leur cuillère en argent, la monture en - Lot 10

Lot 10
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire de salières et leur cuillère en argent, la monture en argent à décor de feuilles d'acanthes, végétaux et coquilles et ajouré en son fond, elle repose sur quatre pieds évasés. Elle est foncé d'une verrine en verre translucide. Le manque des cuillères figurant des feuilles d'acanthes en agrafes en rappel sur le cuilleron. (accident à une verrine, déformation) Poids (sans la verrine) : 41,84 g Haut. : 4 cm - Larg. : 6 cm - Prof. : 4 cm
Mes ordres d'achat