GIEN - Lot 247

Lot 247
Estimation :
20 - 30 EUR
GIEN - Lot 247
GIEN Lot comprenant une paire de vases de forme ovoïde à décor polychrome de grotesques (Haut. : 15 cm), un plat de service de forme ovale à décor en son centre d'un médaillon orné de rinceaux et draperies festonnées et bouquets (Long. : 41 cm - Larg. : 26 cm), une assiette creuse, la bordure ornée de larges côtes agrémentées d'oiseaux et présentant une urne fleuri et d'oiseaux dans le bassin (Diam. : 22,5 cm),une assiette de table ornée en son centre d'un lion couronné et motifs lancéolés en bordure (Diam. : 25 cm) et une assiette à décor de motifs Persan traités en polychromie (Diam. : 25,5 cm) (fêles et éclats sur les vases, et petits éclats sur l'assiette au décor de lion)
Mes ordres d'achat