Lot de deux montres de gousset en argent de forme ronde, la - Lot 234

Lot 234
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Lot de deux montres de gousset en argent de forme ronde, la première orné d'un cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, le revers à décor d'un cartouche aveugle dans un entourage agrémenté de fleurs et feuillages sur fond guilloché, le mouvement mécanique à remontage à clé (Diam. : 4,5 cm), la seconde est orné d'un cadran émaillé blanc à chiffres romain pour les heures et arabes pour les minutes, cadran auxiliaire des secondes à six heures, le revers à décor de feuillagé est gravé MH Fournier, le mouvement à échappement à cylindre, remontoir à couronne (Diam. : 4 cm). (usures au décor, rayures, fonctionnement à réviser) Poids brut : 117,84 g On y joint une montre de gousset en métal de CYD (manque la bélière, usures, fonctionnement à réviser)
Mes ordres d'achat