CHINE - Canton - Lot 228

Lot 228
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
CHINE - Canton - Lot 228
CHINE - Canton Vase de forme balustre en porcelaine craquelé à décor polychrome de scènes de bataille, l'épaulement agrémenté de dragons en applique, les prises de part et d'autre du col figurant des animaux fantastiques. Marques au revers Fin du XIXème siècle (usure d'usage) Haut. : 30 cm On y joint un petit pot à décor similaire. Marque au revers. (manque le bouchon) Haut. : 10 cm
Mes ordres d'achat