Bonnetière bretonne en chêne mouluré et sculpté, elle ouvre - Lot 192

Lot 192
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Bonnetière bretonne en chêne mouluré et sculpté, elle ouvre par une porte illustrant une scène de vie bretonne et une roue, elle découvre trois étagères et un tiroir en partie basse. Le corniche en doucine est sculptée de frises d'acanthe et de denticules soulignée par une galerie ajourée de motifs en balustres en rappel dans la partie médiane. Début XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 171,5 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat