Lot comprenant - Lot 178

Lot 178
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant - Lot 178
Lot comprenant - deux médailles en cuivre argenté et doré pour la Société Nationale du tir des communes de France (Diam. : 5 cm) - deux médailles en bronze pour l'Association pour l'enseignement secondaire des jeunes filles à la Sorbonne (Diam. : 4,3 cm) - une médaille en bronze pour l'Enseignement primaire (Diam. : 5 cm) - une médaille en bronze pour la Société protectrice des animaux à Paris (Diam. : 4 cm) - une médaille en cuivre pour le 2ème Rallie-Papier de la Bastidienne (Diam. : 5 cm) - une médaille en cuivre pour la Société d'agriculture de la Gironde avec Olivier de Serbes de profil (Diam. : 5,5 cm) - une médaille en bronze pour la Société archéologique de Bordeaux (Diam. : 5 cm) - une médaille en bronze pour l'Association des gymnastes des deux Charentes Ville de St Jean d'Angely (Diam. : 4,5 cm) - deux médailles du travail en argent - Poids : 21,57 g - Diam. : 2,5 cm - une médaille en maillechort de la Société Philomathique de Bordeaux (Diam. : 3,5 cm) - une médaille en cuivre argenté des Sauveteurs hospitaliers de la Gironde (Diam. : 3,2 cm) - une médaille d'encouragement en cuivre (Diam. : 3,2 cm) - une médaille figurant Henri Dieudonné (Diam. : 3 cm) - une médaille figurant Louois Charles de France (Diam. : 3 cm) - une médaille Tombeau de Napoléon I inauguré le 5 mai 1953 (Diam. : 2,1 cm) - une médaille Ville d'Auch (Diam. : 2,7 cm) - une médaille en métal Société de tir de Dijon (Diam. : 3,7 cm) - une médaille en bronze doré Gloria (percée - 6 x 4,5 cm) - une médaille en bronze Dux et Lux (DIam. : 5 cm) On y joint un poudrier en métal argenté Art nouveau (l'ensemble avec des usures, rayures, déformations, chocs, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat