Pied de lampe à pétrole en bronze, il repose sur un piétemen - Lot 149

Lot 149
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Pied de lampe à pétrole en bronze, il repose sur un piétement tripode finissant par des col de cygne supportant une vasque à décor de frises de palmettes et raies d'oves. Le socle circulaire repose sur une base en marbre. Début XXème siècle (usures) Haut. : 38 cm On y joint un pied de lampe en porcelaine bleu nuit, la panse balustre à godrons Haut. : 22 cm
Mes ordres d'achat