Étui à cigarettes de forme rectangulaire à décor en écaille - Lot 146

Lot 146
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
Étui à cigarettes de forme rectangulaire à décor en écaille à décor sur le couvercle à charnière en son centre d'une réserve rectangulaire dans un entourage de rinceaux feuillagés en rappel sur la bordure, cette dernière agrémentée d'une frise de points et fleurs burgautés, les plats à soufflets. Fin du XIXème siècle-début du XXème siècle (usures d'usage, rayures, accidents au souflets) Long. : 14 cm - Larg. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat