Vase de forme balustre en faïence posant sur un socle piédou - Lot 124

Lot 124
Estimation :
40 - 50 EUR
Vase de forme balustre en faïence posant sur un socle piédouche, la panse à décor d'un cheval fantastique se cabrant dans un paysage arboré, l'épaulement est flanqué de deux prises cintrées. XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 29,5 cm
Mes ordres d'achat