ASIE - Lot 121

Lot 121
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
ASIE - Lot 121
ASIE Lot comprenant un vase balustre à décor d'un galion (Haut. : 29 cm), un pot pourri en Satsuma agrémenté de dignitaires (Haut. : 16 cm), un brûle parfum de forme ronde ourlé d'une frise de dignitaires et d'une élégante (Haut. : 10,5 cm), un brûle parfum à décor de dignitaires (Haut. : 13 cm), une assiette à décor Imari (Diam. : 23,5 cm), une assiette à décor de papillons (Diam. : 23 cm), une assiette à décor d'un couple de paons (Diam. : 26,5 cm) et une assiette à décor de fleurs, insectes et volatiles (Diam. : 26,5 cm), un cendrier de forme rectangulaire à décor d'un blason en son centre (Long. : 18,5 cm - Larg. : 16,5 cm), on y joint un sujet figurant une élégante drapée (Haut. : 14,5 cm) (quelques usures au décor pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat