JAPON - Lot 97

Lot 97
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
JAPON - Lot 97
JAPON Paire de vases en faïence dite Satsuma de forme balustre à décor polychrome de scènes de personnages animés dans des paysages sinisants. Le panse est flanquée de noeuds en chutes. Signé au revers. (usures et quelques manques au décor, fêle de cuisson) Haut. : 39 cm
Mes ordres d'achat