CHINE - Lot 86

Lot 86
Estimation :
40 - 60 EUR
CHINE - Lot 86
CHINE Potiche couverte, transformée en pied de lampe, de forme ovoïde en porcelaine à décor en émaux polychromes d'un boeuf tenu par un enfant sur une face et de motifs calligraphiques sur l'autre face (usures et manques au décor, couvercle rapporté, bulles de cuisson, percé pour l'électricité, fonctionnement non garanti) Haut. : 45 cm
Mes ordres d'achat