Pied de lampe en onyx et bronze, il repose sur une base carr - Lot 76

Lot 76
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 95EUR
Pied de lampe en onyx et bronze, il repose sur une base carrée soutenue par quatre pieds cambrés, le fût colonne soutient un chapiteau agrémenté de feuillages et enroulement, ce dernier supporte un réservoir en verre vert orné de palmes alternées de treillis fleuris dans des réserves traités en dorure. Début du XXème siècle (quelques usures et manques à la dorure, petits chocs) Haut. : 56,5 cm
Mes ordres d'achat