Lanterne en laiton et verre gravé de forme ovoïde et couvert - Lot 50

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
Lanterne en laiton et verre gravé de forme ovoïde et couverte agrémentée dans sa partie supérieure d'une frise de fleurs stylisées et rinceaux soutenu par trois chainettes, la panse à décor de grappes de raisins et végétaux en chutes. XXème siècle (usures et légère oxydation) Haut. : 61 cm - Diam. : 27 cm
Mes ordres d'achat