Commode à façade galbée en bois de placage, elle ouvre par t - Lot 36

Lot 36
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Commode à façade galbée en bois de placage, elle ouvre par trois tiroirs à décor de guirlandes de feuillage, les côtés marqueté de chutes de rubans fleuris. Les montants pincés sont ornés d'espagnolettes. Ornementation de bronze tel que poignées de tirage, entrées de serrure, sabots et tablier. Elle est coiffée d'un marbre griotte. (accidents, fentes et manques, nombreux manques et sauts de placage, à restaurer) Haut. : 93 cm - Larg. :103,5 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat