Miroir de forme ovale en bois et stucs mouluré, sculpté et d - Lot 31

Lot 31
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
Miroir de forme ovale en bois et stucs mouluré, sculpté et doré, il est surmonté d'une fronton ajouré orné d'une coquille, feuillages en enroulement et guirlandes de fleurs en rappel à l'amortissement. Frise de perles à la vue, la glace biseauté. XIXème siècle (accidents et manques, reprise à la dorure) Haut. : 109,5 cm - Larg. : 66 cm
Mes ordres d'achat