Suspension en bronze et laiton doré, le fût simulant une lam - Lot 21

Lot 21
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Suspension en bronze et laiton doré, le fût simulant une lampe à pétrole en faïence à décor dit "à la Bérain", il soutient une coupole à six bras de lumière en enroulements, elle est surmontée d'une vasque en opaline bleue soutenue par trois montants à mailles à l'amortissement desquelles figure une sphère. Début XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 125 cm - Diam. : 60 cm
Mes ordres d'achat