Bureau en chêne mouluré et sculpté, le plateau de forme rect - Lot 11

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Bureau en chêne mouluré et sculpté, le plateau de forme rectangulaire présente un tiroir en ceinture en son centre flanqué de feuilles d'acanthe et grappes de raisin dans les angles, les petits côtés ornés d'enroulements et palmes, il repose sur deux pieds en consoles renversées soulignés de feuilles d'acanthe et réunis par une entretoise. (éléments démontables à renforcer, tâches d'humidité et insolation) Haut. : 77 cm - Larg. : 138,5 cm - Prof. : 73 cm
Mes ordres d'achat